Проект южноуральца стал популярным во всей России
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Проект южноуральца стал популярным во всей России

20.12.2019

Настольная игра, в которой всё в точности, как в реальной жизни подростков. Школы, университеты и принятие непростых решений. Создал её челябинец, и популярна она уже по всей России. Проект для воспитанников детских домов оказался очень востребован в семьях благополучных.

«Я человек». Так называется проект. Сегодня в южноуральском многопрофильном колледже прошел очередной семинар для будущих модераторов. Нюансы игры познавали соцработники школ, детских домов и реабилитационных центров.

Уже завтра они начнут внедрять игру в своих учреждениях. В процессе ребята узнают, с какими опасностями они могут столкнуться и какой выбор должны сделать. Симулятор создал бывший детдомовец Андрей Шадрин. В нем всё как в реальной жизни – школа, университет, друзья, плохие компании, трудные ситуации и ошибки. От принятых решений зависит исход игры: здесь можно получить профессию и обрести друзей или испортить репутацию и даже попасть в тюрьму. Благодаря этой игре, у подростков улучшаются отношения с родителями и одноклассниками.

«Отзыв получил от социального педагога, что девочка находилась в состоянии изгоя в классе и постоянно подвергалась каким-то насильственным действиям. И после первой игры девочку теперь встречают ежедневно, обнимая ее», – объясняет автор проекта Андрей Шадрин.

Изначально игра “Я-человек” создавалась для детдомовцев, но впоследствии оказалась востребованной и детьми из благополучных семей. ​Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Челябинской области.