Проект-победитель Гранта Губернатора Челябинской области 2021 г. «Финансовый айболит»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Проект-победитель Гранта Губернатора Челябинской области 2021 г. «Финансовый айболит»

18.05.2022

Проект-победитель Гранта Губернатора Челябинской области 2021 года «Финансовый айболит» продолжает свое активное развитие. 14 мая на площадке Экономического факультета Челябинского государственного университета прошло очное игровое мероприятие, на котором ребята-участники проекта, их родители и приглашенные эксперты поиграли в созданные ребятами игры по финансовой грамотности.

Провели презентацию 5 игр, среди которых игры «Осторожно, Зомби», «Донатс», «Квал или пропал», «Марсианские собаки», «Sweetmoney». Каждая игра со своей  интересной историей и познавательными материалами, наполненными увлекательными приключениями и событиями.

Цель данного мероприятия, протестировать, созданные ребятами игры и получить обратную связь от участников, родителей и экспертов, была достигнута сполна. Мы доработаем все разработанные игры с учетом всех пожеланий участников и на следующем этапе проекта наши ребята смогут уже обучать своих сверстников с помощью своих разработанных игр финансовой грамотности.

Один из самых активных участников проекта, автор и разработчик игры «Квал или пропал» Филипп Кулик посетил данное мероприятие вместе с мамой и сестрой.  Вот, как он прокомментировал свое участие: «Я не ожидал такой мощной поддержки от экспертов и членов команды проекта, получил огромное удовольствие, познакомился с экспертом из Центрального банка и договорился о сотрудничестве, понял, что задумка и идея моей игры уникальны, теперь знаю, что еще мне нужно добавить в свою игру, чтобы   сделать ее более понятной и интересной  для всех, огромное спасибо Центру финансовой грамотности за возможность участия в таких интересных проектах».

Огромное спасибо ребятам-студентам Экономического факультета Челгу за помощь в модерации игр, всем экспертам, которые смогли принять участие в нашем мероприятии и отдельное спасибо Бирюковой Александре Владимировне,  ведущему специалисту экономического отдела Уральского отделения Центрального Банка России за предоставленные подарки всем участникам проекта.

Проект Финансовый Айболит - это серия мероприятий, направленных на создание практики вовлечения в добровольческую (волонтёрскую) деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. 

По материалам АНО "Центр повышения финансовой грамотности для детей и молодежи Челябинской области"