Проект из Челябинска стал победителем на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Проект из Челябинска стал победителем на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства»

04.10.2022

Проект - Общественная семейная награда «Зёрна» - стал победителем, как лучшая социальная практика, продвигающая традиционные семейные ценности, на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства», который проходил 30 сентября в рамках Всероссийского экспертного форума Ассоциации организаций по защите семьи и детства «Проект Семья» в Общественной палате Российской Федерации.

Семейная награда реализуется с 2021 года АНО «Союз родителей» при субсидированной и информационной поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. Проект направлен на продвижение семейных традиционных ценностей и семейных традиций, а также на создание информационной семейной повестки на Южном Урале!

Сегодня, 4 октября, закончился прием заявок от семей на новый сезон Общественной семейной награды «Зерна» -  155 семей подали заявку на участие из Челябинска и области. 11 октября будут известны имена финалистов, которые подготовят семейные музеи, примут участие в образовательных мероприятиях и состоится финал – праздничный концерт в День матери. Узнать подробнее о награде и почитать истории можно по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/.

На экспертном форуме «Проект Семья» с приветственным словом  и докладами выступили почетные гости, члены Попечительского совета и партнеры Ассоциации из России и Республики Беларусь. На Форуме были подведены итоги реализации поддержанного Фондом президентских грантов федерального проекта «На защите семьи и детства» по формированию инфраструктуры семьи и детства в 25 пилотных регионах, награждены 10 победителей Всероссийского конкурса лучших региональных соцпрактик «На защите семьи и детства», представлены лучшие инициативы и проекты, а также внесены предложения в программу поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «Проект Семья».

Масштабное про-семейное экспертное мероприятие, которое прошло в очно- дистанционном формате, объединило порядка 200 участников из разных
регионов России и Республики Беларусь, с которыми изучены и рекомендованы для тиражирования лучшие соцпрактики по укреплению традиционных семейных ценностей и формированию комфортной семейной среды в регионах России. Перед всем про-семейным сообществом стоят общие задачи по повышению качества жизни российских семей, укрепления ценностных ориентиров и традиционных семейных ценностей, создания благоприятных условий для рождения и достойного воспитания детей в крепких семьях и следование вектору, заданному главой государства В.В. Путиным, для формирования образа будущего России, который состоит в благополучной многодетной семье. Предложения экспертов, членов и партнеров Ассоциации включены в резолюцию мероприятия с приложением разработанной программы поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, включающей общественные и законодательные инициативы с целью совершенствования социальной семейно-демографической политики регионов России.

По материалам АНО «Союз родителей»