Продолжается регистрация на «Дипломатический диктант»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Продолжается регистрация на «Дипломатический диктант»

28.01.2019

Желающим поучаствовать в интеллектуальной акции следует подать заявку до 10 февраля. 

Онлайн-регистрация проходит по ссылке https://forms.gle/jie8gBZ4t5ZrSXQL9. Сам диктант состоится ориентировочно 16 февраля 2020 в Челябинске и будет пройдет приурочен к Дню дипломата.

Целью проведения Диктанта является привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии жителей Челябинска и Челябинской области. Участники Диктанта смогут расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, внешней политики России, познакомиться с историей и современной деятельностью ШОС и БРИКС, что особенно актуально в преддверии мероприятий саммитов.

Диктант проводится в 2-х номинациях:  среди обучающихся 14-17 лет и взрослых (от 18 лет). Уровень сложности заданий определяется возрастной категорией.

Тема Дипломатического диктанта 2020 г.: «ШОС и БРИКС: история и современность». Участники Диктанта должны будут ответить на вопросы по указанной теме в отведённое время.

Диктант проводится очно на площадках в разных районах г. Челябинска (место согласовывается с каждым участником после регистрации заявки). Начало Диктанта в 11:00. Победители и призёры Дипломатического диктанта в обеих номинациях получат дипломы и памятные призы.

Все вопросы по участию в Дипломатическом диктанте можно задать координаторам проекта Ягнаковой Эльвине Зуфаровне по тел.: +7-968-128-68-13 или Васильевой Светлане Анатольевне по тел.: +7-951-44-93-508 или прислать на электронную почту evrasia-site@mail.ru.

Организатор акции - Общественная палата Челябинской области при поддержке Ассоциации волонтеров Южного Урала, Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала, Челябинской областной научной универсальной библиотеки, Парка «Россия - моя история» и школ г. Челябинска.