Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс-фестиваль Валерия Ярушина «Арт-Старт»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс-фестиваль Валерия Ярушина «Арт-Старт»

14.07.2022

Валерий Ярушин (ансамбль «Ариэль») приглашает молодых музыкантов и коллективы заявить о себе на конкурсе-фестивале «Арт-старт» с 15 по 18 сентября 2022г. Исполнители песен на русском языке и языках народов России в жанрах рок, рэп, поп и авторская песня получат возможность развивать свою музыкальную карьеру под наставничеством Валерия Грушина, Виктора Риккера, Александра Святова и других деятелей музыки и культуры Южного Урала.

15-18 сентября в Дворце культуры ЧМК в г. Челябинске пройдет восьмой Конкурс-фестиваль музыкального творчества молодых исполнителей Челябинской области «Арт-старт». Создатель и идейный вдохновитель проекта, заслуженный артист России Валерий Ярушин (ансамбль «Ариэль») и команда проекта приглашают к участию молодых исполнителей музыки.


    В «Арт-старте» могут принять участие музыкальные коллективы и солисты в возрасте от 16 до 35 лет, которые исполняют музыку на русском языке и языках народов России в жанрах рок, рэп, поп и авторская песня. 


    «Русский язык – основа нашей гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей страны. Важно не забывать о том, насколько большой вклад внесла музыкальная культура нашей страны в общемировую и не забывать родные языки», – комментирует руководитель оргкомитета фестиваля Александр Святов


    Фестиваль будет длиться 4 дня: три конкурсных дня, в рамках которых 45 лучших исполнителей представят свое творчество, а четвёртый – гала-концерт и награждение победителей с участием гостей и партнеров. Оценивать выступления конкурсантов будут члены жюри: заслуженный артист России, композитор Валерий Ярушин (ансамбль «Ариэль»), лауреат международных конкурсов Виктор Риккер и продюсер Александр Святов и другие деятели музыки и культуры Южного Урала. 


    Для участников фестиваля будут проведены мастер-классы по концертной деятельности. Их содержание будет сформировано, исходя из запросов самих участников. А победители три месяца будут работать над развитием своей творческой самореализации и музыкальной карьеры с наставниками из числа членов жюри и деятелей культуры Челябинской области. 


    Для участия в фестивале  необходимо подать заявку до 1 сентября 2022г и пройти отборочный тур. По результатам тура члены жюри выявят 45 лучших исполнителей, которых пригласят выступить на конкурсе-фестивале «Арт-старт» 15-18 сентября 2022г. На сцене Дворца культуры ПАО «ЧМК». Подробная информация о порядке приема заявок в сообществе фестиваля в ВКонтакте: https://vk.com/artstart74.


    Фестиваль «Арт-старт» проводился в 1992, 1995, 1997, 1999, 2001, 2002 и 2007 годах. В этом году «Арт-старт» возвращается после длительного перерыва и проходит восьмой раз, благодаря помощи Общественного движения поддержки гражданских инициатив Сергея Смышляев и поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


    Цель фестиваля – выявить талантливых молодых исполнителей музыки ра русском языке и языках народов России и создать условия для их творческой самореализации и поддержать в развитии музыкальной карьеры. Многие лауреаты «Арт-старта» сделали профессиональную музыкальную карьеру и стали победителями всероссийских и международных конкурсов: В. Каримов, О. Сергеева, А. Крамаренко,  Г. Федорова, А. Ярушина и другие.

Файлы: