«Прививка от фашизма»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Прививка от фашизма»

27.06.2022

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области совместно с Урало-Сибирским Домом знаний и Советом шефов воинских частей начали просветительскую программу «Марафон «Прививка от нацизма» в приграничных муниципалитетах Южного Урала с Берлина.

В средней школе п. Берлин Троицкого района Челябинской области была установлена передвижная выставка «Уроки Нюрнберга». Пограничники рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о трагических событиях Великой Отечественной войны и преступлениях фашистов на захваченных ими территориях.

Необходимо отметить, что проект Урало-Сибирского Дома Знаний «Марафон «Прививка от фашизма», поддержанный Фондом президентских грантов, реализуется при содействии Министерства образования и науки региона и выставочные стенды размещаются на территории проведения мероприятий в образовательных организациях.

Важно, чтобы наши дети знали о преступной сути нацизма и о неотвратимости наказания фашистов и их пособников. В этом общем деле поддержка всех соратников, их участие в просветительской деятельности очень востребованы!

«Граница между добром и злом, между памятью и забвением, мирным счастливым детством и угрозами лишить его наших детей крепко сберегается сегодняшними пограничниками, продолжающими славные традиции защитников рубежей Родины» — отметил председатель Совета шефов воинских частей, заместитель директора Центра «Авангард», эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.