Представители некоммерческого сектора Южного Урала обсудят актуальные проблемы НКО-сектора на онлайн-встречах Центра «Территории эффективности»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Представители некоммерческого сектора Южного Урала обсудят актуальные проблемы НКО-сектора на онлайн-встречах Центра «Территории эффективности»

14.07.2022

Центр развития некоммерческого сектора муниципальных образований Челябинской области «Территории эффективности» с 15 июля по 29 августа 2022 года проведет 8 онлайн-встреч с представителями НКО-сектора Челябинской области. Участники встреч вместе с федеральными и региональными экспертами будут искать решения актуальных вопросов в деятельности НКО и реализации проектов активных граждан.

Руководителей, сотрудников добровольцев НКО, и гражданских активистов приглашают на 8 онлайн-встреч, которые организует Центр развития некоммерческого сектора Челябинской области «Территории эффективности». Данные встречи направлены на решение актуальных проблем деятельности НКО и активных граждан при реализации проектов, взаимодействии с органами власти, сдаче отчетности, работе с благополучателями, командой и партнерами.
    

«Некоммерческие организации и активные граждане в муниципалитетах Челябинской области имеют большое желание профессионализироваться, становиться сильнее и устойчивее. Наши онлайн-встречи с участием экспертов помогут представителям некоммерческого сектора ответить на иногда не самые простые, но важные вопросы, связанные с этой деятельностью, чтобы достичь цели», – комментирует руководитель Центра «Территории эффективности» Никита Эйсмонт.
    

Встречи будут проходить еженедельно с 15 июля по 29 августа на платформе webinar.ru. Спикерами выступят представители органов государственной власти, федеральных и региональных инфраструктурных организаций некоммерческого сектора, бухгалтеры, юристы, медиа-специалисты и фандрайзеры. Программа онлайн-встреч размещена в сообществе Центра «Территории эффективности» в ВКонтакте. Зарегистрироваться можно по ссылке:  https://clck.ru/sFxYk или по телефону +7 (992) 503-64-82. Организаторы предлагают принять участие как только во встрече на интересующую тему, так и во всех сразу.


Деятельность Центра «Территории эффективности» направлена на создание условий для повышения вовлеченности представителей некоммерческого сектора в реализацию муниципальной социально-экономической политики. Центр поддерживает создание в Челябинской области 4 муниципальных ресурсных центра СО НКО. Весной Центр провел семинары «Территории. Инфраструктура» в 11 муниципальных образованиях Челябинской области, оказали более 70 индивидуальных консультаций, в том числе по социальному проектированию для автором прокатов, которые в дальнейшем получили поддержку на грунтовых конкурсах. 


Проект «Территории эффективности» реализуется с использованием Гранта Губернатора Челябинской области. Онлайн-встречи пройдут при поддержке Креативного пространства «Tochka».