Право на знания
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Право на знания

04.08.2021

Челябинской региональной просветительской общественной организацией Общество «Знание» в 2021 году продолжается реализация проекта «Право на знания» при поддержке Фонда грантов Губернатора Челябинской области.

Данный проект направлен на повышение правовой и финансовой грамотности среди представителей старшего поколения, в том числе с использованием «цифровых» технологий. На сегодняшний день в Обществе «Знание» уже проведено более 20 просветительских мероприятий, на которых побывало свыше 400 пенсионеров Челябинской области. Были организованы лекции с участием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны, со специалистами ПАО СБЕР, Пенсионного Фонда России, компании «Интерсвязь», представителями Уральского Главного управления Центрального банка России. В рамках занятий в Школе психологического здоровья проводятся интересные психологические тренинги, направленные на развитие стрессоустойчивости, развитию позитивного мышления и т.д.

В рамках реализации проекта по направлению «цифровой грамотности» обучено уже 140 пенсионеров. На курсах мобильной грамотности представители старшего поколения бесплатно учатся работать с порталом ГОСУСЛУГИ, «Активный житель 74» и обращению к чиновникам через социальные сети региона.

Лекции и тренинги в Обществе «Знание» проходят как в очном формате, так и в дистанционном. Благодаря этому география реализации проекта значительно расширилась и теперь на просветительских мероприятиях присутствуют посетители комплексных центров социального обслуживания населения Верхнеуральска, Южноуральска, Еманжелинска, Магнитогорска и др.

Реализация проекта продлится до декабря 2021 года. Следите за новостями на официальном сайте и в социальных сетях.

Официальный сайт Общества «Знание» http://www.znanie74.ru/

Общество «Знание» в Вконтакте https://vk.com/znanie_174

Общество «Знание» в Facebook https://www.facebook.com/groups/znanie74/?ref=share

Общество «Знание» в Instagram @silver_stars174

Общество «Знание» в Одноклассниках https://ok.ru/group/55029809217778