Поможем старшему поколению освоить смартфоны!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Поможем старшему поколению освоить смартфоны!

29.09.2021

По инициативе члена Общественной палаты Челябинской области, председателя Правления Общества «Знание» Владимира Лушникова выпущена брошюра «Основы работы на смартфоне» для людей старшего возраста.

Брошюра вышла из типографии «Челябинский дом печати» 28 сентября 2021 года. Это одна из первых брошюр в России по вопросам мобильной грамотности, изданная специально для старшего поколения. Уникальность её состоит в том, что авторский материал скомпонован исходя из наиболее частых вопросов сотен слушателей курсов мобильной грамотности, несколько лет проводимых Челябинской региональной просветительской общественной организацией Общество «Знание».

Брошюра адресована старшему поколению Челябинской области, начинающему пользоваться смартфоном. Пособие рекомендовано в качестве рабочей тетради слушателям курсов мобильной грамотности и будет выдаваться им бесплатно благодаря гранту президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общество «Знание» продолжает просветительскую работу по вопросам адаптации граждан Челябинской области к жизни в эпоху всеобщей цифровизации.

В день выхода брошюры на неё поступили заявки от представителей НКО, работающих со старшим поколением, из Москвы, Нижнего Новгорода и Орла.