Подводим итоги: комиссии региональной Общественной палаты проводят последние заседания в 2023 году
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Подводим итоги: комиссии региональной Общественной палаты проводят последние заседания в 2023 году

04.12.2023

30 ноября состоялось заседание комиссии по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья. На нем члены комиссии обсудили свои достижения и наметили план работы на начало 2024 года.

Одним из основных направлений работы комиссии является вовлечение социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и предприятий в решение вопросов социальной направленности, участие в грантовых конкурсах российского, регионального и муниципального уровней. Как следствие, благодаря комиссии по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья и ее совместной работе с другими комиссиями Общественной палаты Челябинской области значительно увеличилось количество штатных сотрудников СОНКО.

В 2024 году комиссия запланировала изучить вопрос оказания социальной помощи тяжелобольным пациентам в Челябинской области. Тяжелобольные люди испытывают грусть, ностальгию, одиночество, когда находятся далеко от дома и родственников, что сильно снижает эффективность терапии.

Представители общественности намерены по мере изучения информации сформировать ряд предложений по созданию современной системы оказания социальной помощи тяжелобольным пациентам в Челябинской области с точки зрения соответствия принципам здравоохранения.

Помимо этого члены комиссии планируют создать систему по вовлечению жителей региона в проблему сохранения здоровья.