Подведены итоги проекта «Золото Нации»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Подведены итоги проекта «Золото Нации»

24.11.2023

22 ноября 2023 года в конгресс-холле «Малахит» состоялось чествование победителей Всероссийского проекта «Золото Нации», который на протяжении 7 лет проходит при поддержке Общественной палаты Челябинской области.

Проект «Золото Нации» объединяет в себе два направления: конкурс «Моя семья — моя Россия» и конкурс «Черно-белый фотокадр. Свадьбе — 50 лет» для золотых юбиляров семейной жизни, пар, которые вместе 50 лет и более.

Награждение победителей и участников конкурсов состоялось одновременно.

«Мероприятие 2023 года стало особенным. Конкурс “Моя семья — моя Россия” расширил свои границы и по праву стал Всероссийским. К нам присоединились Пермь, Рязань, Енисейск, Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодарский край. В этом году мы расширили не только территориальные границы, но и семейные. К нам присоединились семьи, кто в самом начале своего пути, — отмечающие 10-летний юбилей, и те, кто уже празднует 25 лет совместной жизни — это практически половина золотого юбилея», — отметила основатель проекта, председатель Женской лиги Южного Урала Светлана Беляева.

В конкурсе «Моя семья — Моя Россия» победили 9 семейных пар в трех номинациях: «Много нас», «Красота родного края», «Наша дружная семья». Всего участие приняли 30 конкурсантов.

«Семья во все времена остается надежной опорой, ценностью. Вы смогли пронести через долгие годы верность, уважение и любовь друг к другу. Пусть в вашем доме продолжает царить крепкая и верная любовь. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению», — обратилась с приветственной речью к участникам председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Наталья Заварзина.