Первый день соревнований Евро-2012 принес российской сборной две золотых и одну серебряную медали

27.04.2012

«Золото» завоевали Беслан Мудранов (до 60 кг) и Алим Гаданов (до 66 кг), «серебро» у Натальи Кузютиной (до 52 кг).

Вечерняя программа первого дня соревнований началась с поединков «утешительного» турнира и полуфиналов. Первым из россиян вышел в финал Беслан Мудранов (до 60 кг), его соперником за «золото» стал Ованнес Давтян из Армении. Беслан Мудранов не оставил ни единого шанса противнику, в итоге чистая победа и титул чемпиона Европы. Успех Беслана поддержала двукратная чемпионка Европы Наталья Кузютина (до 52 кг). Она взяла верх над испанкой Лаурой Гомес. Однако завоевать титул лучшей спортсменки континента в третий раз ей не позволила румынка Андреа Стефания Читу. Наталья Кузютина стала вице-чемпионкой Европы в весе до 52 килограммов. Затем Алим Гаданов (до 66 кг), воспитанник челябинской школы дзюдо, порадовал многочисленных российских болельщиков. В финале Алиму противостоял молодой, но уже известный поляк Томаш Ковальски. Борьба была равной, однако «золотой» бросок в дополнительное время привел россиянина на высшую ступень пьедестала. Пресс-служба Губернатора Челябинской области