Первые на селе будут работать над реализацией своих социальных проектов!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Первые на селе будут работать над реализацией своих социальных проектов!

13.07.2022

С 1 по 3 июля в городе Челябинск проходил второй форум-семинар конкурса лидеров общественного мнения на сельских территориях Челябинской области «Первый на селе». Форум объединил 30 лидеров мнений, а точнее финалистов конкурса с 18 муниципальных образований Челябинской области.

На протяжении нескольких дней участники изучали основы социального проектирования, обучались навыкам публичного выступления и создавали свои собственные проекты развития сельских территорий, которые представили нашему экспертному жюри, а также побывали на экскурсии в Южно-Уральском государственном аграрном университете и на птицефабрике ООО «Чебаркульская птица».

В рамках форума состоялась встреча с начальником Главного управления молодёжной политики Челябинской области Светланой Каллимулиной и генеральным директором Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» и членом Общественной палаты Челябинской области Михаилом Комиссаровым. Обсудили существующие проблемы, с которыми сталкивается молодёжь на сельских территориях, а также поговорили о создании НКО и грантовой поддержке.

В рамках закрытия состоялось очень важное событие для нашего регионального отделения - это подписание соглашение с Областным Советом ветеранов Челябинской области. Впереди нас ждёт много интересных и совместных проектов.

«Форум получился по-настоящему продуктивным и насыщенным. 30 финалистов доказали нам и самим себе, что они действительно первые на селе. Были созданы прекрасные проекты, мы в свою очередь, будем и дальше консультировать ребят и надеяться, что каждый из них получит грант на реализацию своей идеи»,- прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ и член Общественной палаты Челябинской области


Впереди наших финалистов ждут увлекательные стажировки в различных молодёжных организациях Челябинской области.
Партнерами проекта выступают Главное управление молодежной политики Челябинской области, фонд развития предпринимательства Челябинской области «Центр - Мой бизнес», спа-отель Мелиот, а также Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет.

Организатором конкурса является Челябинское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Конкурс лидеров общественного мнения на сельских территориях «Первый на селе» реализуется при поддержке центра поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Южного Урала на средства гранта Губернатора Челябинской области.