Пятый созыв Общественной палаты Челябинской области приступил к работе
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Пятый созыв Общественной палаты Челябинской области приступил к работе

26.04.2018

Сегодня в Правительстве региона прошло первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты Челябинской области. Члены ОП решали организационные вопросы и обсуждали план работы на ближайшие три года.

Открыл заседание, согласно регламенту, старейший член Палаты – Анатолий Сурков. Он представил всех членов новой ОП, на сегодняшний день их 56. Состав Палаты обновился на 53%. Далее в соответствии с Законом «Об Общественной палате Челябинской области» присутствующие приняли Регламент ОП, избрали председателя и его заместителей, Совет, а также утвердили перечень комиссий и их руководителей. 

Так, путем открытого голосования единогласным решением всех членов нового созыва председателем Общественной палаты Челябинской области был избран Олег Дубровин. Его первым заместителем - Николай Дейнеко. Он будет отвечать за общественный контроль, взаимодействие с общественными советами, а также муниципальными палатами. Также заместителями избраны Игорь Аристов, Марина Москвичева и Михаил Смирнов.

Было принято решение, что V созыв Палаты будет работать в рамках восьми комиссий: 

  1. Комиссии по социальной политике и вопросам здравоохранения (председатель – Татьяна Василенко);
  2. Комиссии по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту (председатель - Вероника Бутузова);
  3. Комиссии по экологии и охране окружающей среды (председатель - Андрей Минченко);
  4. Комиссии по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО (председатель - Владимир Лушников);
  5. Комиссии по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям (председатель - Наталья Заварзина);
  6. Комиссии по образованию и науке (председатель - Нина Горланова);
  7. Комиссии по развитию экономики и правовым инициативам (председатель - Арсен Унанян);
  8. Комиссии по градостроительной деятельности и жилищно-коммунальным вопросам (председатель - Сергей Козлов).

В ближайшее время председатели всех комиссий проведут рабочие встречи и составят план действий. Присутствующий на заседании заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын отметил опыт и профессионализм новых членов Общественной палаты пятого созыва. В их числе известные в регионе общественники, кандидаты исторических, медицинских, биологических, педагогических, философских и юридических наук, доктора медицинских и сельскохозяйственных наук, народная артистка РФ и ветеран военной службы. А также заслуженные мастер спорта, деятель науки, врач, работник сельского хозяйства и юрист. Выступающий пожелал новому созыву Палаты плодотворной работы на благо Южного Урала. 

Подробнее с полным составом Общественной палаты Челябинской области пятого созыва можно ознакомиться на сайте ОП - http://op74.ru/structure/composition/

Также в рамках заседания было принято решение о создании нового органа — Совета старейшин Общественной палаты, его возглавит Анатолий Сурков. А руководителем рабочей группы по этике и регламенту станет Геннадий Ямщиков.