Папы тоже в деле
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Папы тоже в деле

14.03.2022

11 марта состоялся мастер-класс для многодетных родителей по теме: «Лазерный гравёр – первый шаг в мир цифровых технологий».

С 2022 года в проекте «Успешная мама – счастливая семья!» могут принимать участие не только мамы, с детьми до 14 лет, но и папы, и многодетные семьи.

В ходе лекционной части мероприятия участники узнали о благотворительной программе «Статус: Онлайн» проект «Успешная мама – счастливая семья!». Затем слушатели познакомились с незаменимым помощником для творческих людей и домашних мастеров - переносным лазерным гравером с ЧПУ, узнали секреты гравировки на дереве, коже и других материалах, познакомились работе с программой настройки.

«Занятие прошло в очень увлекательной форме, так как с папами пришли не только мамы, а и дети, которые активно изучали устройство гравера, управляли настройками, выбирали рисунка для нанесения на деревянные заготовки» - рассказала Председатель Совета благотворительной организации «Истории хороших дел», член Правления Союза женщин Челябинской области, куратор проекта Ольга Лиховидько.

Проект «Успешная мама – счастливая семья!» направлен на создание условий для улучшения жизни женщин и/или мужчин имеющих малолетних детей и предотвращающих их социальную и информационную изоляцию, обеспечение новых возможностей для активной жизни, содействующих повышению профессиональной компетентности, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

Напоминаем, что со всеми мероприятиями проекта, а также полезными для мам и пап материалами можно ознакомиться в нашей группе в ВК https://vk.com/chelyabinsk_status_online

Организаторами занятия выступили Благотворительная организация «Истории хороших дел» и Союз женщин Челябинской области.