От молодежи с ОВЗ ждут проектов и идей 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

От молодежи с ОВЗ ждут проектов и идей 

13.06.2018

Ресурсный молодежный центр по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья «Доступ плюс» принимает к рассмотрению самые разные инициативы.

Среди направлений работы центра – спортивное, культурное и образовательное. В ближайших планах – развитие медицинского вектора, включающего в себя проведение тематических конференций, семинаров и тренингов со специалистами в сфере здравоохранения. Общественники намерены также решать проблемы трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, будет разработан портал для людей с ОВЗ.
    
«Мы планируем вовлекать молодежь с инвалидностью в проектную деятельность, чтобы ребята были задействованы в различных областях. Проект реализуется при поддержке регионального отделения «Паралимпийский комитет России» по Челябинской области», - рассказал руководитель Ресурсного молодежного центра по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья «Доступ плюс» Антон Шалимов. 

Предложить свои идеи, а также помощь в организации и приведении мероприятий могут южноуральцы с ОВЗ возрастом до 30 лет. Активистов ждут в группе центра - https://vk.com/dostyplys