Общественный совет при Министерстве общественной безопасности Челябинской области подвел итоги работы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественный совет при Министерстве общественной безопасности Челябинской области подвел итоги работы

27.12.2022

Итоговое в 2022 году заседание Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Челябинской области состоялось под председательством Героя России Ильи Панфилова.

В заседании принял участие первый заместитель министра Владимир Гусак. В ходе заседания была заслушаны и обсуждены результаты работы по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Челябинской области, об организации системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности Министерства общественной безопасности Челябинской области требованиям антимонопольного законодательства за 2022 год.

По итогам доклада начальника отдела анализа и организационного обеспечения деятельности Виталия Лобанова о результатах работы с обращениями граждан в Министерстве общественной безопасности Челябинской области за 2022 год была отмечена последовательная деятельность руководства и сотрудников, прежде всего, по вопросам, связанным с обращениями мобилизованных граждан и членов их семей. Положительную оценку участников заседания получила работа сотрудников министерства по исполнению поручений Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в части поддержки воинских частей и добровольческих батальонов региона, в которых проходят службу южноуральцы, помощи в обеспечении быта и подготовки мобилизованных граждан в полевом лагере в Чебаркульском гарнизоне.

Члены Общественного совета проанализировали доклады по реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Челябинской области» и по финансовому стимулированию деятельности граждан по участию в охране общественного порядка. Член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко и член Общественного совета, эксперт региональной Общественной палаты Игорь Михайлов высказали предложения о рассмотрении проблемных вопросов и их решению в 2023 году.