Общественные палаты Челябинской области, ЛНР и ДНР подписали соглашения о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественные палаты Челябинской области, ЛНР и ДНР подписали соглашения о сотрудничестве

15.08.2022

Соглашения были подписаны накануне, во время проектного семинара Общественной палаты Российской Федерации, проходившего в Подмосковье.

Свои подписи в документах поставили председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, председатель Общественной палаты Луганской Народной Республики Алексей Карякин и председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман.

Согласно документам стороны договорились о взаимодействии в рамках развития и укрепления институтов гражданского общества.

Общественники планируют расширять и укреплять общественные связи, обмениваться опытом, а также содействовать дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями ЛНР, ДНР и Челябинской области. Также соглашения будут способствовать росту взаимопонимания и сотрудничества, приверженности принципам мира, демократии, гражданского согласия, защиты прав человека, социальных и экономических свобод.

«У Общественных палат цели и задачи едины -  развитие и укрепление гражданского общества, а подписанные соглашения помогут эффективнее добиваться этих целей благодаря более тесному сотрудничеству и обмену опытом», - подчеркнул Николай Дейнеко.

Председатель Общественной палаты Челябинской области уверен, что совместная работа положительно скажется на укреплении дружеских, братских отношений между жителями ЛНР, ДНР и Южного Урала.

«Мы зафиксировали взаимоотношения, которые уже сложились между Донбассом и регионами России. У нас есть понимание, что Донбасс в целом для России необходим не только как ресурсный регион, а и как образец истинного человеческого взаимодействия. Россия протягивает нам руку помощи и не дает в трудную минуту усомниться в правильности выбранного шага», - говорит Алексей Карякин.

Добавим, проектный семинар Общественной палаты Российской Федерации проходил с 12 по 14 августа. В семинаре приняли участие представители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

В ходе мероприятия общественники рассмотрели вопросы, касающиеся гражданского общества, задачи организации общественного наблюдения, региональный опыт развития некоммерческого сектора в государстве, роль общественных палат как площадок для реализации социально значимых инициатив и информационных проектов.

Кроме того, участники семинара обсудили сотрудничество общественных сил России, Донбасса и освобожденных территорий, а также задачи общественности освобожденных территорий в интеграционных процессах.