Общественники со всей области собрали помощь детям Донбасса
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники со всей области собрали помощь детям Донбасса

25.08.2022

На протяжении недели представители Общественной палаты Челябинской области, муниципальных палат и некоммерческих организаций собирали необходимую канцелярию и книги для учеников Луганской и Донецкой Народных Республик. Уже сегодня помощь отправится к адресатам.

Кроме книг, тетрадей и другой канцелярии члены и эксперты Палат направили детям теплые пожелания в виде открыток.

Напомним, одним из активных участников подобных акций является Челябинская областная универсальная научная библиотека, в которой ранее уже был организован сбор книг. Например, месяц назад коллектив библиотеки собрал для библиотек Донецкой Народной Республики более 80 изданий, среди которых преобладают книги об Урале.

Отрадно, что на территории Южного Урала проживает огромное количество неравнодушных граждан, готовых откликнуться и оказать поддержку нуждающимся.

Напомним, члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области неоднократно выезжали на Донбасс с благотворительной миссией. В рамках подобных командировок они проводят просветительские и патриотические мероприятия, привозят гуманитарную помощь, восстанавливают разрушенные объекты инфраструктуры и объекты культурного наследия.

«Помощь жителям Донбасса оказывают все регионы России, и Южный Урал никогда не остается в стороне. В нашем регионе проживает много сердечных людей, готовых помочь детям подготовиться к школе, ведь первое сентября уже совсем скоро. На этой неделе общественники собрали большой объем канцелярских товаров и книг, так что ребята получат нужные подарки», - подчеркнул председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Кроме того, Николай Дейнеко выразил благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в акции.