Общественники продолжают оказывать помощь и поддержку мобилизованным
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники продолжают оказывать помощь и поддержку мобилизованным

24.11.2022

Недавно сбор адресной гуманитарной помощи для военнослужащих инициировала эксперт комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования, член Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Ирина Хоптяр. Эксперту удалось за короткий промежуток времени привлечь к сбору коллег и неравнодушных граждан. На собранные средства для войсковой части №48271, в которой служит более тысячи человек, был сформирован и отправлен груз самых необходимых вещей.

Так, по словам Ирины Хоптяр в Военную часть переданы: приборы обогрева, перчатки, шапки, рукавицы, термобелье, наборы ключей и инструментов для ремонта техники, стекла на машины КАМАЗ и УРАЛ, бинокли, квадрокоптеры, прицелы ночного видения, тепловизоры и генераторы.

«Передача груза была в Ростове. Принимал гуманитарную помощь представитель войсковой части, для которой и был организован сбор. Хочу поблагодарить компанию ООО "Уральский Металлопрокат" за предоставленный транспорт, а также коллег по бизнесу и неравнодушных южноуральцев, кто откликнулся на мой призыв. Уверена, каждый из нас должен оказать посильную помощь и поддержку тем, кто сегодня защищает нашу Родину, рискуя своей жизнью», - говорит эксперт Общественной палаты региона.

Добавим, материальную помощь оказали члены Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», ООО «Белур», ООО «Мосрегионлифт», ИП Мухитдинов Д.Г., а также неравнодушные южноуральцы.