Общественники продолжают контроль работ по благоустройству
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники продолжают контроль работ по благоустройству

02.07.2020

Мобильная группа, координатором которой является эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, посетила ряд объектов.

Среди них - парк Победы в селе Селезян Еткульского района, где установлены бордюры и подготовлена площадь под укладку тротуарной плитки, обустраивается мемориал и совершенствуется озеленение центра старинного села. Общая стоимость контракта более 2,6 млн.рублей. Здесь же планируется размещение малых архитектурных форм. Уже завершены работы по благоустройству дворовой территории дома №9 по улице Октябрьской в с. Еманжелинка, стоимость которых составила более 830 тысяч рублей.

«Очень важно, что наши села преображаются, как на общественных территориях, так и во дворах. Это зримая поддержка граждан, выражающаяся в благоустройстве, финансируемом из бюджетов села, района, области и страны! Понятно, что такие расходы имеют реальный результат, в том числе, в повышении комфортности жилого микрорайона. По мнению экспертов, наличие благоустроенного двора добавляет к цене жилья от 5 до 15%, а значит, собственность жильцов становится более ценной. Не устаю повторять, что односельчанам стоит активнее участвовать в голосовании на портале "Активный житель74" - opros.gosuslugi74.ru» - отмечает эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Общественной палаты Еткульского района Игорь Михайлов.

Добавим, после обращения граждан по качеству дороги 75К-082 Лебедёвка – автодорога Челябинск – Октябрьское проводятся работы по ямочному ремонту и частичной укладке выравнивающего слоя. Установлен отсутствовавший ранее указатель на Потапово. Эти обращения группа общественного контроля адресовала министерству дорожного хозяйства региона и сейчас по ним ведется плановая работа. В адрес министерства направлено письмо об установке указателя с областной дороги на Потапово и Лебедевку, а также на въезде в деревню Николаевка, где такие указатели отсутствуют. Работа будет продолжена.