Общественная палата - за пожарную безопасность
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата - за пожарную безопасность

03.05.2018

Общественная палата Челябинской области провела спортивно-обучающее мероприятие «Пожарные старты». Соревнования для учащихся 3-5 классов и их родителей прошли на площадке общеобразовательной школы № 112.

Ребята и их родители соревновались в ловкости и выносливости, а также более подробно познакомились с профессией спасателя МЧС и пожарного. Участники отработали правила поведения в условиях пожара, потренировались оценивать ситуацию и находить пути решения, научились оказывать первую медицинскую помощь.

«В таком формате «Пожарные старты» проводятся в первый раз. Главное в этих соревнованиях то, что родители совместно с детьми проходили полосы препятствий. Именно родители обратились к нам с такой инициативой, и мы с удовольствием откликнулись на их просьбу, и, конечно, организовали для города пожарные старты с обучающими элементами», - отметила член Общественной палаты Челябинской области, директор Центра культурно-информационной деятельности Елена Сыркина.

По словам организаторов мероприятия, так как вопрос техники пожарной безопасности очень актуален на сегодняшний день и потребность к знаниям о пожарной безопасности растет, в будущем планируется проведение подобных мероприятий, направленных на информирование и обучение населения мерам пожарной безопасности.

Инициаторами проведения мероприятия выступили Общественная палата Челябинской области, ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», МБУК «Центр культурно – информационной деятельности», ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112 г. Челябинска».