Общественная палата региона и АНО «Креативные индустрии Урала» договорились о реализации совместных проектов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата региона и АНО «Креативные индустрии Урала» договорились о реализации совместных проектов

07.02.2023

1 февраля заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Евгений Андреев и заместитель председателя комиссии Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Аско Алои провели рабочую встречу с представителями автономной некоммерческой организации «Креативные индустрии Урала».

По словам Евгения Андреева, в ходе встречи участники договорились о проведении совместного мероприятия по презентации проекта «UralScience» «Этнография Урала». Мероприятие состоится в 14 марта 2023 г. в 17-00 на базе муниципального казенного учреждения «Центр народного единства».

Кроме того, общественники будут оказывать содействие в работе со студенчеством в ВУЗах Челябинска.

«Представители этой некоммерческой организации активно работают в сфере популяризации знаний об истории, этнографии, краеведения, археологии Урала, в том числе с использованием грантов. Еще один их добрый проект - фильмы для слепых и слабовидящих с тифлокомментариями. По этому направлению мы будем планировать и проводить выездное мероприятие в Саткинском районе», - рассказал заместитель председателя Общественной палаты региона.

Аско Алои уверен, что по средствам изучения реализуемых проектов организации «Креативные индустрии Урала» жители могут по-новому взглянуть на историю Южного Урала: «“Креативные индустрии Урала”, прежде всего, – новый научно-популярный и художественный контент о культуре, истории, археологии, искусстве и этнографии Урала, и, безусловно, новый взгляд на нашу область. Реализуемые ими проекты представляются с помощью современных аудиовизуальных форм для того, чтобы южноуральцам было интереснее и проще изучать историю родного края».

Добавим, с более подробной информацией о проектах АНО «Креативные индустрии Урала» можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/creative_ural