Общественная палата города Трехгорного отчиталась о проделанной работе
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата города Трехгорного отчиталась о проделанной работе

18.08.2022

18 августа 2022 года в администрации города Трехгорного состоялось заседание Общественной палаты города, в рамках которого был представлен отчет о проделанной работе за 2021-2022 гг.

Так, в 2021 году Общественной палатой города Трехгорного была собрана команда общественных наблюдателей, которые прошли обучение и приняли участие в выборной кампании 2021 года.

Также общественники вошли в состав делегации г. Трёхгорного в V форуме городов высокого научного и технического потенциала. Программа форума включала лекции, круглые столы, проектно-экспертную работу в группах. Участники форума уделили внимание тематическим обсуждениям по пяти направлениям: «Здоровье», «Инфраструктура», «Местные сообщества», «Образование» и «Культура».

По инициативе председателя Общественной палаты города Трехгорного и депутатского объединения «Единая Россия» была создана рабочая группа по решению проблем оттока молодёжи из города. С целью выявления причин и дальнейшего выстраивание работы в этом направлении в Трёхгорном был проведён социологический опрос среди старшеклассников. Результаты опроса были озвучены в докладе  на первом форуме «Трудовая доблесть Росатома», инициированном Героем Труда Российской Федерации Константином Чумановым.

Представители Палаты не оставили без внимания и мониторинг цен на продукты питания в сетевых магазинах и магазинах у дома, который они осуществляют в ежемесячном режиме.

Кроме того, ведется активное взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями города. Общественники оказывают благотворительную помощь, информационную поддержку, консультационную помощь и содействие в проведении мероприятий.    

Также  в ходе заседания был озвучен и утвержден план работы Общественной палаты города Трехгорного на 2022-2023 гг.  

«За последний год на территории города Трехгорного работа Общественной палаты значима и видна. Готов к более плотному взаимодействию и предлагаю ввести членов Общественной палаты в комиссии администрации города  для оценки принимаемых нами решений», - отметил Глава города Трехгорного Данил Громенко.

Добавим, глава города Трехгорного Данил Громенко и председатель Собрания депутатов города Трехгорного Сергей Букрин признали отчет удовлетворительным и выразили слова благодарности всем членам Общественной палаты за проделанную работу.