Общественная палата Челябинской области стала лидером региональных Палат в УрФО и вошла в топ-10 по всей стране
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Челябинской области стала лидером региональных Палат в УрФО и вошла в топ-10 по всей стране

02.11.2023

1 ноября председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко принял участие в заседании Совета Общественных палат России.

Задача рейтинга региональных Общественных палат — показать, как Общественная палата реализует свои функции и полномочия. Данные собирали и анализировали рейтинговое агентство RAEX и Общественная палата Российской Федерации.
По итогам рейтинга Общественная палата Челябинской области второй год подряд входит в топ-10 лидеров основного рейтинга, а также находится в топе-10 региональных общественных палат по нормотворческой активности, информационной открытости и медиаактивности.

Сопоставляя результаты региональных Общественных палат Уральского федерального округа, можно констатировать, что Челябинская область лидирует.

«Результаты рейтинга — это показатель активности гражданского общества в регионе, а также уровня взаимодействия органов власти с жителями. Радует, что Челябинская область на хороших позициях, но нам всем вместе еще есть над чем работать», — поделился Николай Дейнеко.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке: https://raex-rr.com/NKO/regional_public_chambers/public_chambers_russia/2023/#%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81.