Общественная палата Чебаркуля провела очередное пленарное заседание
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Чебаркуля провела очередное пленарное заседание

25.10.2021

Общественная палата Чебаркульского городского округа провела очередное пленарное заседание.

Местом проведения была избрана городская библиотека. С докладом по первому вопросу повестки заседания выступил заместитель главы города по городскому хозяйству Олег ЕреминОрганизация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов на территории Чебаркульского городского округа. Проблемы и пути решения». Доклад дополнила своим выступлением начальник отдела экологии администрации города Любовь Куракина.

В ходе обсуждения от общественников поступили предложения об улучшении содержания мест накопления твердых коммунальных отходов. Вывоз ТКО и содержания мест (площадок) ТКО постоянно находятся на контроле у председателя постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и экологии Андрея Попова. Организуются совместные рейды комиссии и отдела экологии администрации города. В настоящее время представитель данной комиссии Елена Пантявина в составе городской комиссии принимает участие в проведении инвентаризации мест (площадок) накопления ТКО.

С отчетом о деятельности постоянных комиссий и планах работы комиссий на 4 квартал 2021 года выступили: председатель постоянной комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики Любовь Андреева, председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и экологии Андрей Попов, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, молодежной политике, казачеству и военно-патриотическому воспитанию Татьяна Иванова, председатель постоянной комиссии по нормотворчеству, соблюдении законности, регламенту и этике Николай Гладких. Членами Общественной палаты были утверждены отчеты о работе постоянных комиссий Общественной палаты города за прошедший квартал и принят план работы Общественной палата Чебаркульского городского округа на 4 квартал 2021 года.

«Общественная палата Чебаркульского городского округа является субъектом общественного контроля. При осуществлении общественного контроля Общественная палата Чебаркульского городского округа пользуется правами и несет обязанности субъекта общественного контроля в соответствии с Федеральным законом РФ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации". На основании данного нормативного акта и "Положения об Общественной палате Чебаркульского городского округа" и проводится деятельность Общественной палаты», - подвел итоги пленарного заседания председатель Общественной палаты города Чебаркуля Николай Гладких.