Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области подвела итоги работы за 2022 год
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области подвела итоги работы за 2022 год

28.12.2022

24 декабря 2022г. Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области провела заключительную рабочую встречу в этом году. В совещании приняли участие председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, начальник отдела УОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Алексей Васильев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Картуесов, заместитель начальника отдела УОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Кирилл Сгибнев.

Участники встречи положительно рассмотрели возможность взаимодействия и сотрудничества между своими ведомствами, а также обсудили ряд рабочих вопросов. По итогам переговоров было решено включить одного члена ОНК в общественный совет МВД. Более того, члены ОНК в дальнейшем будут принимать участие в коллегиях МВД.


Было принято решение о совместных посещениях спец. приемников и изоляторов с заместителем начальника МВД, а также с представителями прокуратуры. К тому же, участники встречи договорились о проведении совещаний в полном составе ОНК не реже двух раз в год, и ежеквартально с Председателем ОНК-СОНК, заместителями председателя и секретарем. Кроме того, запланированы проверки автотранспорта для перевозки осужденных.

В ходе мероприятия представители МВД поблагодарили членов ОНК за комплектование библиотек следственных изоляторов. Председатель ОНК-СОНК Василий  Катанэ, в свою очередь, заявил, что за последний созыв претензий к работе МВД не имеется и выразил благодарность за готовность к сотрудничеству.


В заключении участники рабочей встречи обсудили немаловажную тему ресоциализации осужденных граждан, в частности тех, кто освободился по УДО и находится под административным надзором.