Общественная молодежная палата подвела итоги работы в 2022 году
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная молодежная палата подвела итоги работы в 2022 году

21.12.2022

Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области на заключительном в 2022 году заседании подвела итоги работы и утвердила планы на предстоящий год.

На заседании молодые парламентарии пополнили свои ряды представительницами муниципальных палат из Нагайбакского, Троицкого и Верхнеуральского районов, которые пришли на замену снявшим с себя полномочия членам палаты. Также были вручены удостоверения молодым людям, которые были приняты ноябрьским решением Президиума ЗСО.

Основной вопрос повестки — представление отчетов Совета ОМП при ЗСО. Председатели комиссий и заместители председателя палаты делились своими успехами за 2022 год. В их числе волонтерская помощь на территории Донбасса, организация спортивных и молодежных событий, работа с молодыми промышленниками и предпринимателями, развитие студенческого самоуправления, обучение социальному проектированию молодежи Челябинской области и многое другое. Доклады подробно охарактеризовали и показали новым членам палаты особенности работы каждой комиссии.

В целях обмена опытом по вопросам развития молодежного парламентаризма и электоральной активности о работе Совета молодых депутатов Челябинской области рассказал его председатель, депутат Южноуральского городского округа Данил Беля. Он поделился историей консультативного органа, успешно реализованными законодательными инициативами, а также форматами работы.

Председатель ОМП при ЗСО, эксперт Общественной палаты Челябинской области Александр Анисимов рассказал о планах работы палаты на следующий год: «2023 год – непростой для нашей страны, региона и нашего молодежного органа год. Нам предстоит нелегкая задача по развитию позитивных патриотических настроений среди молодежи, а также выстраиванию коммуникации между органами исполнительной и законодательной властей и молодыми людьми, проживающими на Южном Урале».

В задачи палаты войдут реорганизация форума «Законодательная инициатива», открытие нового пункта сбора гуманитарной помощи мобилизованным, реализация социальных проектов на средства грантовых конкурсов, проведение конкурса «Арт-Традиция» и др.

В завершение заседания было принято решение рассмотреть возможность членам ОМП принимать участие в заседаниях комитетов Законодательного Собрания.

Следующее заседание Общественной молодежной палаты при ЗСО состоится в феврале 2023 года.

По материалам пресс-службы Общественной молодежной палаты при ЗСО.