Объединение усилий единомышленников
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Объединение усилий единомышленников

19.05.2023

Объединение усилий единомышленников всегда приводит к лучшему результату при достижении цели. Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова и председатель Совета шефов воинских частей, эксперт Общественной палаты области Игорь Михайлов в ходе приема в Урало-Сибирском Доме знаний очень продуктивно обсудили направления взаимодействия с представителями Южноуральской железной дороги.

 Начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики ЮУЖД Любовь Бурнашова и ведущий инженер Дирекции социальной сферы ЮУЖД Максим Золотухин рассказали о интересных проектах, предложили развивать сотрудничество в сфере патриотического воспитания и просветительства.

При активной помощи ЮУЖД  реализовано несколько масштабных проектов, связанных с сохранением исторической памяти. Так, благодаря инициативе и совместной работе челябинцев танкоградцев с органами государственной власти, местного самоуправления, железнодорожниками Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности при поддержке руководства РЖД и депутата Государственной Думы России Дмитрия Вяткина был создан мемориальный объект "Челябинск - Танкоград - город трудовой доблести" на перроне №1 железнодорожного вокзала Челябинска, единственный в таком роде объект на крупном транспортном узле в нашей стране. Именно здесь проводилась церемонии передачи земли из южноуральских муниципалитетов для мемориала на Невском пятачке в Ленинградской области, значимые патриотические мероприятия.

Елена Скорнякова передала представителям ЮУЖД материалы проекта "Южноуральский краекториум. Окно в историю" для обмена материалами о вкладе наших земляков в Победу, в созидание и защиту Родины.

"Безусловно, мы будем стараться всемерно поддерживать южноуральских железнодорожников в их интересных проектах с молодежью и для молодежи!", - заключила председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству.