Новый формат прочных отношений
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новый формат прочных отношений

12.02.2021

В 2020 году в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-ию победы в ВОВ, БФ «Металлург» разработал программу поддержки жителей 8 сельских районов Челябинской области.

Положительные результаты, востребованность программы у населения послужили основанием продолжения ее реализации в 2021 году. При поддержке Магнитогорского металлургического комбината  и Челябинского областного отделения Российского Детского Фонда в 2021 году в рамках программы запланированы мероприятия на сумму 1 080 000 рублей.

В феврале 2021 г. состоялось он-лайн совещание с руководителями управления социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания и председателями советов ветеранов 8 сельских районов (участников программы). В совещании приняли участие Вячеслав Скворцов – председатель правления Челябинского отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Челябинской области, Инна Околелова – начальник отдела организации работы с семьей и детьми Министерства социальных отношений Челябинской области, Николай Дейнеко  – председатель Общественной палаты Челябинской области.

Участники заслушали выступление Председателя совета БФ «Металлург» Валентина Владимирцева, в котором он ознакомил с результатами работы фонда с жителями сельских районов в 2020 году. Всего на реализацию программы в 2020 году было выделено 1080000 рублей. Общий охват составил 2833 жителя сельских районов. Кроме того, в рамках программы «Наши дети» была оказана благотворительная помощь специализированным детским учреждениям на общую сумму 2,08 млн. рублей. Также участники совещания были ознакомлены с планом  мероприятий на 2021 год. Всех очень порадовало, что в 2021 году программа будет продолжена.

В ходе совещания обсуждались вопросы содержания продуктовых наборов, председатель совета ветеранов Кизильского р-на Менихат Хамитов обратил внимание о необходимости установления партнерских отношений АНО ЦКМСЧ Гериатрический центр г. Магнитогорска и с ЦМСЗ БФ «Металлург». Вячеслав Скворцов отметил необходимость проведения запланированных мероприятий для снижения напряженности у населения в период пандемии. Директор БФ «Металлург» Виталий Галкин предложил разработать новые формы работы с жителями сельских районов.

Инна Околелова акцентировала свое внимание на необходимости усиления работы, направленной на оздоровление детей, а также выразила готовность принимать участие в реализации существующих в фонде программ по мере необходимости. Участники совещания единогласно проголосовали за план мероприятий, предлагаемый в рамках программы на 2021 год.