Новогодний праздник для 2500 «особых» семей региона пройдет в Челябинске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новогодний праздник для 2500 «особых» семей региона пройдет в Челябинске

13.12.2022

17 и 18 декабря на базе Ледовой Арены «Трактор» состоится серия «Необыкновенных ёлок» для детей, молодежи с инвалидностью и их родителей. Традиционный новогодний праздник организовывает Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место». Все билеты на праздник выдавались бесплатно, сообщают организаторы.

Ребят ожидает сказочное пространство, наполненное доступными развлечениями для гостей разных возрастов и особенностей. Мастер-классы, аттракционы, новогодние фотозоны, анимационные площадки – все это будет ждать на протяжении двух дней.

Впервые праздник будет непрерывным. По 6 часов оба дня будет проходить праздничная программа для детей с ОВЗ. Каждый особенный гость детской «Необыкновенной Ёлки» получит сладкий подарок. Молодежь от 14 лет будут ждать на отдельной Ёлке вечером 17 декабря.

«Детская радость имеет очень большую жизненную силу. Ее значение гораздо глубже, чем можно представить. «Необыкновенные ёлки» десятый раз ждут около 2000 детей. И силу эффекта в эпицентре детской радости невозможно измерить. Мы только точно знаем, как мы благодарны всем компаниям и людям, кто поможет в этом году детские новогодние ёлки сделать Необыкновенными», – поделилась Мария Дусмухаметова, руководитель клуба «Наше место».

По традиции встречать гостей будут волонтеры, аниматоры, инклюзивные творческие коллективы клуба «Наше место», их больше 300 человек.

Завершится серия новогодних благотворительных праздников «Ёлкой» для волонтеров и команды проекта. Специальным гостем станет певец PLC.