Новое творческое пространство «U 235»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новое творческое пространство «U 235»

01.06.2017

Крытый шатёр, сцена без подмостков, креативная атмосфера, личное общение с большими артистами: на Ильменском фестивале открывается новое творческое пространство «U 235». В программе площадки IV Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии «U 235» несколько творческих встреч: с народным артистом России Олегом Митяевым и специальным гостем фестиваля Чижом (Сергеем Чиграковым); с известной исполнительницей в жанре авторской песни, членом жюри Ильменского и Грушинского фестивалей Галиной Хомчик; с автором-исполнителем, артистом театра Елены Камбуровой – Андреем Крамаренко.  Партнер Ильменского фестиваля - Общественная палата Челябинской области.

Крытый шатёр, сцена без подмостков, креативная атмосфера, личное общение с большими артистами: на Ильменском фестивале открывается новое творческое пространство «U 235». В программе площадки IV Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии «U 235» несколько творческих встреч: с народным артистом России Олегом Митяевым и специальным гостем фестиваля Чижом (Сергеем Чиграковым); с известной исполнительницей в жанре авторской песни, членом жюри Ильменского и Грушинского фестивалей Галиной Хомчик; с автором-исполнителем, артистом театра Елены Камбуровой – Андреем Крамаренко. 

Главным событием площадки станет отборочный тур IV Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии «U 235», который пройдёт в этом году с 21 по 24 июля в г. Сосновый бор Ленинградской области, учрежденного Госкорпорацией «Росатом». Регистрация участников отборочного тура стартует на площадке 10 июня, в субботу, в 10.00. 

Кроме того, среди событий шатра «U 235» традиционная для Ильменского фестиваля пресс-конференция и акция «Дерево дружбы». 
Подробнее познакомится с программой площадки «U235» можно на сайте Ильменского фестиваля – ilmeny.org.

Премия имени создателя творческой программы «Ильменки» и её режиссёра Михаила Вейцкина будет вручена и в этом году.

Премия им. Михаила Вейцкина была учреждена Фондом Олега Митяева в прошлом году специально к 40-летию Ильменского фестиваля с целью привлечения большего количества участников конкурса авторской песни. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 200 человек из разных городов России. В прошлом году Премию получило трио «Вариант» (Челябинск). 

Премия будет вручена и на 41 Ильменском фестивале. Награда представляет собой грант на реализацию творческих планов. 

Михаил Ве́йцкин (27.03.1947 — 25.02.2006) был создателем программы Ильменского фестиваля в том виде, в каком она существует по сегодняшний день. Михаил Яковлевич родился в Челябинске. Руководил ансамблем «Чернильные кляксы», был режиссёром трио «Мультики», дуэта Олег Митяев — Пётр Старцев. Неоднократно был в составе жюри и режиссёром концертов Ильменского фестиваля и Грушинского фестиваля. После переезда в Москву преподавал в ГИТИСе.