Николай Дейнеко посетит избирательные участки в регионе
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Николай Дейнеко посетит избирательные участки в регионе

09.09.2022

Уже в это воскресенье, 11 сентября, на территории Челябинской области пройдут выборы. Подготовка идет полным ходом, процесс активно обсуждается и прорабатывается всеми участниками избирательного процесса. Южноуральцы будут голосовать на 294 избирательных участках. На каждом из УИКов будут работать независимые общественные наблюдатели.

Напомним, формированием блока наблюдателей занималась Общественная палата Челябинской области совместно с муниципальными Палатами и крупнейшими общественными объединениями региона. 

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко лично планирует выезжать в территории.

​«В это воскресенье у нас состоятся выборы в органы местного самоуправления и в Законодательное Собрание Челябинской области. Мы с коллегами из Общественного штаба проедем по многим территориям и посетим избирательные участки. В этом году за ходом избирательной кампании будут следить 503 общественных наблюдателя, мы, в свою очередь, будем координировать их работу и консультировать ​ в случае возникновения спорных ситуаций на избирательных участках. Отмечу, что особое внимание будет уделено территориям, где будут проходить дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области», - сообщил Николай Дейнеко.