Названы новые лауреаты премии «Андрюша»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Названы новые лауреаты премии «Андрюша»

16.04.2021

Стали известны имена лауреатов XII Премии «Андрюша-2021» для юных талантов в сфере искусства Челябинской области, сообщают организаторы.

Жюри премии «Андрюша-2021», куда входят деятели искусства и культуры федерального масштаба, под председательством народного артиста России Андриса Лиепы выбрало в этом году следующих победителей:

  • Маринина Анастасия, 14 лет, с. Агаповка (живопись)
  • Журавский Александр, 12 лет, Копейск (академический вокал)
  • Бурцев Максим, 10 лет, Магнитогорск (актерское мастерство)
  • Образцовый коллектив Челябинской области театр «Маска», 13-15 лет, Магнитогорск (актерское мастерство)
  • Народный коллектив Ансамбль «Уральская рябинушка», 14-15 лет, Челябинск (народный танец)
  • Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки», 12-13 лет, Магнитогорск (эстрадный танец)
  • Вайнтроб Вероника, 14 лет, Челябинск (эстрадный вокал).

В «Золотой фонд талантов Южного Урала» вошли также более 300 человек. 21 и 22 апреля победители премии «Андрюша» (за два года) будут награждены памятными статуэтками «Мальчик, зажигающий звезды», дипломами и призами – поездками в международные творческие школы и лагеря, на фестивали и конкурсы.

«В этом году, по отзывам жюри, выбрать лауреатов было особенно сложно – отмечен высокий уровень мастерства участников, борьба шла за каждый балл. Зрителей ждет замечательный концерт, который, я уверена, понравится как детям, так взрослым!» - рассказала организатор премии, директор Детского фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

На Гала-концерте XII Премии «Андрюша-2021», который пройдет 22 апреля в Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки, юные звездочки выступят в дуэтах и ансамблях с выпускниками фонда и с известными артистами - пианистом-виртуозом, народным артистом России Юрием Розумом, лауреатом международных конкурсов певцом Игорем Монашировым, победителем шоу «Победитель» и полуфиналисткой шоу «Голос 8» на Первом канале Рагдой Ханиевой. А проведет концерт по сложившейся традиции актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко.

На этом грандиозном концерте с участием более тысячи одаренных детей и звезд из Москвы будет определен обладатель Приза зрительских симпатий среди лауреатов двух лет по итогам благотворительного СМС-голосования. Прямая трансляция концерта пройдет на канале генерального телевизионного партнера «ОТВ» и в интернете по всему миру. 

Вырученные от концерта и от СМС-голосования средства будут направлены на поддержку талантливых детей Южного Урала.

Проект осуществляется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, гранта губернатора Челябинской области для СО НКО.

Билеты на Премию «Андрюша-2021» можно приобрести в кассах города, заказать у организатора по телефонам: 8 (351) 235 75 55, 775 45 40, на сайте (https://chel.kassy.ru/event/2-15145/hall/).