Началась аккредитация для журналистов на Ильменский фестиваль
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Началась аккредитация для журналистов на Ильменский фестиваль

30.05.2017

​​​​​​​Аккредитация включает в себя: свободное посещение всех мероприятий фестиваля, пропуск в зону для СМИ у главной сцены, приглашение на пресс-конференцию (10 июня, 16:00 на территории фестиваля). Заявка на аккредитацию принимается по электронной почте svetloe@bk.ru (необходимо указать название СМИ, количество человек, их имена и фамилии).

Напомним, 41 Всероссийский Ильменский фестиваль пройдет с 9 по 11 июня в окрестностях города Миасс, на территории горнолыжного курорта  «Солнечная долина». Партнер мероприятия - Общественная палата Челябинской области.

В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Леонид Сергеев (Москва); Галина Хомчик (г. Москва), Андрей Крамаренко(Москва); Роман Ланкин (Томск); Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург - Челябинск); Анатолий Киреев (Челябинск); ансамбль «Зелёная лампа»(Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Челябинск)и другие.

Концертная программа. В течение трех дней на трех творческих площадках: Главной сцене, Лесной сцене итворческом пространстве «U 235» выступят артисты, авторы и исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Сургута, Архангельска, Кирова, Уфы, Екатеринбурга, Томска, Выборга, Мытищ, Челябинска и городов Челябинской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится на Главной сцене 9 июня, в пятницу, в 19.00. В программе – концерты «Звёзды авторской песни», «Vivat, Ильмены», «Ильменский звездопад», конкурс авторской песни, «Ильменские гвозди» (юмор в авторской песне), концерт лауреатов конкурса авторской песни, сольные концерты артистов. «Неформатные наши» – концерт молодых авторов и исполнителей, представляющих иной, но близкий фестивалю музыкальный формат: Филипп Август (Москва), Алексей Хомчик (Москва), Павел Пиковский (Москва), Рамиль Бадамшин (Уфа), Данис Файзуллин и группа «Вето» (Челябинск). В субботу, 10 июня, в 19.00 в концерте «Олег Митяев представляет…» примет участие специальный гость фестиваля – Чиж (Сергей Чиграков, г. Санкт-Петербург).

Лесная сцена представляет концерт «Наши соседи. Программа гостей из Екатеринбурга», программу «Провинциальная поэзия», концерты памяти Юрия Зыкова и Николая Старченкова, поэтический турнир, концерты клубов авторской песни, сольные концерты артистов и многое другое.

Новое на фестивале. Шатёр «U 235» - новая площадка фестиваля. Это творческое пространство - форпост  Международного открытого фестиваля авторской песни и поэзии «U 235» в г. Сосновый бор Ленинградской области, учрежденного Госкорпорацей «Росатом». На площадке «U235» будут проходить  творческие встречи с известными бардами и специальными гостями. Главным событием станет отборочный тур фестиваля «U235», по результатам которого, лучшие участники поедут в июле на фестиваль в город Сосновый бор Ленинградской области. 

Впервые состоялся интернет-конкурс Ильменского фестиваля. По итогам конкурса лауреат Антон Антонов (Самара) примет участие в фестивальной программе.
На фестивальном пространстве пройдёт фотовыставка «Ильменка: история в лицах» известного фотографа Алексея Гольянова (Челябинск).

Конкурсная программа. «Наша смена», конкурс для детей до 18 лет, и взрослый конкурс авторской песни пройдут на территории фестиваля в два тура 9 июня и 10 июня. Награждение пройдёт 10 июня, в субботу, в 20.30 на Главной сцене. Возглавляет жюри конкурса Галина Хомчик (Москва). Госкорпорация «Росатом»  учредила специальный приздля одного из лауреатов фестиваля. Обладателя специального приза определит  Депутат Законодательного собрания Челябинской области, заместитель директора РФЯЦ — ВНИИТФ (Снежинск) по развитию бизнес-направлений Олег Голиков. 

Премия имени создателя творческой программы «Ильменки» и её режиссёра Михаила Вейцкина (27.03.1947 — 25.02.2006) будет вручена и в этом году.

Палаточный лагерь. Ильменский фестиваль – ландшафтное мероприятие. Заезд в палаточный лагерь начнётся в день открытия фестиваля – 9 июня, в пятницу, в 8.00 утра.Лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды, на торговой ярмарке будут продаваться дрова. Для автомобилистов будут организованы парковки с большим количеством мест. На фестивальном пространстве будут организованы: пункты reception, где можно ознакомиться с программой и картой фестиваля; творческий центр (предварительное прослушивание участников конкурсов); торговая ярмарка; медицинская служба, пост полиции и МЧС.

Одна из главных особенностей фестиваля — его доступность: вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными.

Прямую трансляцию в сети Интернет осуществляют Институт минералогии УрО РАН на сайте Ильменского фестиваля www.ilmeny.org. Положение о конкурсе, программа, карта, схема проезда - на официальном сайте фестиваля www.ilmeny.org.