На Южном Урале завершились региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале завершились региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента

26.04.2018

Участие в тематической площадке «Здоровье и экология» приняли руководители медицинских учреждений региона, известные южноуральские общественники и чиновники. В рамках встречи было высказано и внесено в резолюцию немало свежих и актуальных идей. 

В частности, член Общественной палаты Челябинской области Алексей Ларин предложил рассмотреть вопрос о развитии санитарной авиации - авиационного парка. А также расширить сеть первичных онкологических кабинетов и обеспечить обучение врачей первичного звена в объёме 36-72 часов по вопросам онкологии. При этом все присутствующие сошлись во мнении, что никакие меры не могут быть эффективными без повышения финансирования системы здравоохранения до семи процентов от ВВП.

Говоря об экологии, участники дискуссии отметили необходимость модернизации опасных производств. А в рамках темы обеспечения местами в детских садах, эксперты обсудили развитие системы частных учреждений с возможностью реализации муниципального заказа. Уже в мае итог региональных дискуссий будeт представлен на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026».