На Южном Урале стартует новый проект «Успешная мама – счастливая семья»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале стартует новый проект «Успешная мама – счастливая семья»

17.12.2018

Его реализацию начинают благотворительная организация «Истории хороших дел» и Общество «Знание».

Проект выполняется в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн», реализуемой в России Фондом «КАФ».

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО Владимир Лушников поддержал инициативу регионального координатора программы «Статус: Онлайн» в Челябинске и администратора социально проекта - эксперта Общественной палаты Челябинской области Ольги Лиховидько.

Социальный проект направлен на создание условий для улучшения жизни женщин, имеющих детей в возрасте до 14-ти лет, создание условий предотвращающих их социальную и информационную изоляцию, обеспечение новых возможностей для активной жизни, содействующих повышению профессиональной компетентности, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда. 

В рамках проекта планируется организовать бесплатное обучение для участниц проекта на курсах повышения квалификации по направлениям: флористика, основы профессионального визажа, школа фотографии, школа садовника и др. 

Слушательницы проекта примут участие в бесплатных мастер-классах, тренингах и лекциях. Для выпускниц курсов будут организованы встречи с успешными бизнес-леди и потенциальными работодателями.

Запись для участия в программе по ссылке - https://goo.gl/forms/GEuadmHHAWw4xvYS2