На Южном Урале прошла акция «Челябинская область – ты просто космос!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале прошла акция «Челябинская область – ты просто космос!»

20.04.2022

Участниками акции, посвященной Дню космонавтики, стали 150 человек. Все желающие смогли подробнее познакомиться с Солнечной системой и узнали о вкладе Челябинской области в освоении космоса.

В период с 12 по 19 апреля состоялось восемь встреч. Их также посетили дети, состоящие на учете в психоневрологических диспансерах Аргаяшского, Еткульского и Красноармейского районов.

«Мероприятие вызвало интерес общественности, так как не каждый из посетивших астрокомплекс осознавал значимость родного региона. Так, например, в освоении космического пространства принимали участие аэрокосмические заводы в Миассе, Златоусте, Усть-Катаве. Акция была качественно организована и логически продумана с точки зрения отражения вклада Южного Урала в освоение космоса», – комментирует член Общественной палаты Челябинской области, командир студотрядов региона Юрий Болдырев.

Организатором акции выступил ЮУрГГПУ совместно с Главным управлением молодежной политики при поддержке АНО «Консультационный центр поддержки молодежных инициатив». Также партнером выступило Челябинское региональное отделение МООО «РСО».

По материалам пресс-службы Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»