На Южном Урале приведут в порядок заброшенные воинские захоронения
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале приведут в порядок заброшенные воинские захоронения

07.10.2019

Регион примет участие в федеральной целевой программе. Реконструируют и благоустроят 45 мемориалов. Сегодня предстоящую работу обсудили челябинские и московские общественники.

«Нас, как общественников, волнует вопрос в этой части эффективности работы программы, в первую очередь, не только трата самих денег, сколько сам вопрос увековечивания памяти». – поясняет Елена Цунаева, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в регионе реализуют еще один проект. К “Бессмертному полку” присоединятся волонтеры “Тыловой вахты памяти”.

«Волонтеры “Тыловой вахты памяти” сами соберут информацию о тыловых предприятиях и они выйдут и вынесут эту информацию буквально на себе на интерактивных манишках», – комментирует Елена Скорнякова, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству.

Наведя смартфон на код дополненной реальности, можно будет скачать документальное видео о работе госпиталей, заводов и боевых частей времен Великой Отечественной.