На Южном Урале определят лауреатов премии «Национальное признание - 2021»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале определят лауреатов премии «Национальное признание - 2021»

17.08.2021

​​​​​​​В Челябинской области начался прием документов на соискание премии «Национальное признание - 2021». Заявки принимаются до 16 октября, а награждение десяти лауреатов состоится 4 ноября, в День народного единства.

Челябинская область – территория межкультурного сотрудничества и межнационального взаимодействия, мира и дружбы между народами. В регионе действует более 150 национально-культурных объединений, и каждое из них принимает активное участие в формировании положительного имиджа Южного Урала.

С целью выявления и награждения лучших представителей национально-культурных объединений Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона учредил в 2014 году областной конкурс на соискание премии «Национальное признание».

Ежегодно премия вручается деятелям и руководителям национально-культурных объединений Челябинской области, принимающих активное участие в проведении мероприятий, направленных на развитие социально-культурной среды, сохранение, развитие и популяризацию национальной культуры и сотрудничество с ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области».

В 2021 году премия будет присуждена 10 лауреатам в знак общественного и профессионального признания их вклада в развитие и сохранение межнациональной дружбы народов, населяющих Южный Урал. Подать заявку на присуждение премии необходимо до 16 октября в соответствии с Положением.


Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 4 ноября 2021 года в рамках гала-концерта областного фестиваля национальных культур «Соцветье дружное Урала», посвященного Дню народного единства.