На Южном Урале активисты женских организаций смогут повысить свои навыки в сфере цифровизации и социального проектирования
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале активисты женских организаций смогут повысить свои навыки в сфере цифровизации и социального проектирования

03.03.2023

Союз женщин Челябинской области начинает реализацию образовательного социального проекта «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование».

Проект направлен на развитие сети женских организаций региона и усиление взаимосвязи между ними через повышение уровня компетенций в вопросе использования цифровых технологий, сообщают организаторы.

«Цифровые технологии интегрировались в социальные взаимоотношения и стали важной частью влияния на изменения в обществе, в том числе через продвижение социальных проектов», – считает руководитель проекта, председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты региона Наталья Баскова.

В рамках проекта планируется проведение обучающих и практических занятий по темам личной идентичности в цифровом пространстве, работы с социальными сетями, ответственности за достоверность интеллектуального и эмоционального контента, создания единой системы взаимодействия и поддержки аккаунтов женсоветов региона для продвижения и реализации социальных проектов.

Проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Фотографии предоставлены Союзом женщин Челябинской области.