Морис Юсупов: «Я в душе романтик»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Морис Юсупов: «Я в душе романтик»

03.11.2023

1 ноября комиссия Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений организовала и провела встречу с Морисом Юсуповым. Цель мероприятия — познакомить южноуральцев с известными земляками, лидерами в своих сферах.

Морис Юсупов — председатель Исполкома Башкирского Курултая Челябинской области, председатель Региональной общественной организации «Башкирская национально-культурная автономия Челябинской области». Он успешно совмещает активную общественную работу в национально-культурной жизни региона с другими сферами деятельности, является президентом Челябинской областной федерации борьбы на поясах, заслуженным тренером России.

В рамках беседы с председателем комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Натальей Заварзиной Морис Юсупов рассказал о своем детстве и семье, о пути к спорту, о том, как много для него значат победы его подопечных и о жизни. В завершение мероприятия он ответил на вопросы из зала и вместе со слушателями обсудил важность сохранения башкирской культуры.

«Наш Южный Урал известен не только красотой природы, величием гор и бесчисленными озерами и реками, он известен прежде всего людьми, масштаб которых и создает тот образ Урала, который все знают. Наша встреча с Морисом Харисовичем Юсуповым это в очередной раз показала. Как много узнаешь о человеке на таких встречах, когда есть возможность поговорить “по душам”. Всегда интересно и важно узнать, что именно сформировало такую личность. Наша деятельность преследует великую цель, и мы будем стараться охватить как можно больше наших именитых земляков», — поделилась Наталья Заварзина.

Посмотреть запись трансляции беседы с Морисом Юсуповым можно в официальной группе «Вконтакте».