Мастер-классы и рок на балалайках: стало известно, что ждет челябинцев на выставке плодов и цветов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Мастер-классы и рок на балалайках: стало известно, что ждет челябинцев на выставке плодов и цветов

09.08.2023

19 августа в Челябинске состоится юбилейная XX Городская выставка цветов и плодов. По традиции в этот день Центральный парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина превратится в цветущий сад. Горожан ждут красочные экспозиции от местных садоводов, интересные мастер-классы и яркие выступления от ведущих артистов города. Выставка будет встречать посетителей с 10:00. Начало концертной программы в 12:00.

В выставке примут участие все районы Челябинска. Отметим, что в этом году в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина расположится экспозиция Металлургического района — родоначальника Городской выставки цветов и плодов. Юбилейная XX Городская выставка цветов и плодов объединит садоводов всех районов города на центральной площадке.

Концертная программа состоится на главной сцене парка. Ведущие вокальные и танцевальные коллективы, а также сольные исполнители города и области будут звучать на радость всем присутствующим любителям даров солнечного лета. Зажигательный музыкальный сюрприз подарит музыкальное трио «Balalayka Brothers», исполнив мировые зажигательные хиты и рок-баллады на народных музыкальных инструментах. Необычное звучание знакомых композиций создадут по-настоящему праздничную атмосферу.

В этом году организаторы подготовили интересные мастер-классы для всех желающих творить:

12:00 — 13:30 — мастер-класс по изготовлению ароматного чая в мешочках.

13:30 15:00 — мастер-класс по изготовлению поделок из овощей и фруктов

Кроме того, впервые на выставке цветов и плодов состоится мастер-класс по рисованию натюрморта от профессиональных художников. Для участников предоставят мольберты, краски и все необходимые материалы и знания для создания акварельного шедевра.

Мастер-классы по рисованию натюрморта стартуют в 12:00, 13:00 и 14:00, каждый из них будет длится один час. Важно, чтобы участники пришли строго к указанному времени начала мастер-класса, которое они выберут. Опоздавшие участники не допускаются. Мастер-класс по натюрморту состоится на территории, расположенной между центральным входом в парк и фонтаном «Ниагара».

Также на протяжении всего события в парке будут создавать праздничную атмосферу ростовые куклы в образах героев русских народных сказок, которые традиционно притягивают любителей фотосъемки.

Фото: Александр Непогодин

Материал предоставлен Управлением культуры Администрации Челябинска