Маргарита Павлова: Детям из новых территорий, нуждающимся в протезировании верхних и нижних конечностей, изготовят киберпротезы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Маргарита Павлова: Детям из новых территорий, нуждающимся в протезировании верхних и нижних конечностей, изготовят киберпротезы

14.08.2023

Сенатор РФ Маргарита Павлова инициировала работу по протезированию детей, проживающих на новых территориях России. Челябинский благотворительный фонд «Бирюзовый» совместно с сенатором составили списки детей, с рождения имеющих анатомические особенности конечностей. Фонд помогает осуществить мечту детей и обеспечивает финансирование проекта.

Представитель исполнительного органа власти в Совете Федерации Маргарита Павлова лично встретилась с детьми из ДНР и ЛНР и познакомила их с представителями организаций, занимающихся протезированием верхних конечностей. Встреча с сотрудниками компании «Моторика» прошла в инновационном центре «Сколково». Ребята познакомились с современными техническими устройствами, улучшающими жизнедеятельность, приняли участие в замерах и подборе моделей протезов.

«Для ребят сбудется мечта — стать как все. Индивидуальные бионические протезы будут изготовлены к осени. Помощь детям подшефных территорий сегодня наша общая задача», — пояснил свою позицию учредитель фонда «Бирюзовый» Кирилл Чиглинцев.

«В ближайшее время пять детей из новых территорий будут протезированы современными техническими средствами реабилитации. Работа по составлению списков шла долго и кропотливо, с участием сенаторов и общественников из ДНР и ЛНР. Повышение качества жизни детей с особенностями развития — общая государственная задача, в реализации которой чужих детей не бывает», — прокомментировала встречи Маргарита Павлова.