Маленьких магнитогорцев ждет большой праздник
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Маленьких магнитогорцев ждет большой праздник

29.05.2017

На проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей, магнитогорский благотворительный общественный фонд «Металлург» потратит более 2 млн. рублей. Об этом говорили на традиционном совещании с директорами детских специализированных учреждений города и прилегающих сельских районов. Участие в мероприятии также приняли члены Общественной палаты Челябинской области - Вячеслав Скворцов и Анатолий Макеев.

Директор фонда «Металлург», член ОП региона Валентин Владимирцев познакомил участников встречи с итогами реализации комплексной программы «XXI век – детям Южного Урала» за четыре месяца текущего года. Он отметил, что в программе семь различных направлений, на реализацию которых в период январь-апрель было потрачено 66,5 миллионов рублей.

Затем собравшиеся обсудили план празднования Дня защиты детей. В этом году фонд «Металлург» проведет следующие мероприятия и акции:

  • для 33 детей из семей, потерявших кормильца, подготовлены сладкие подарки, а также билеты на просмотр мультипликационного или художественного фильма в ООО «Доме кино».
  • 15 семей, потерявших кормильца, посетят развлекательный центр «Талантика», где для них будут организованы экскурсия в «Город профессий» и интерактивная игра.
  • к празднику 100 ребятишек с ограниченными возможностями получат подарки - продуктовые наборы.
  • для 20 семей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, будет организовано мероприятие на базе бассейна «Дельфин». В программу мероприятия включено: занятия с инструктором и анимационная программа.
  • в июне состоится загородная оздоровительно-познавательная поездка в горнолыжный центр «Металлург – Магнитогорск» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • 1 июня состоится праздник в «МЕГА Ленд» с анимационной программой и просмотром мультфильма. В мероприятии примут участие 130 ребят из многодетных семей.
  • более 2300 ребят из многодетных семей, состоящих на учете в фонде, получит подарочный сертификат на сумму от 500 рублей для каждого ребенка, который смогут реализовать в магазинах и аптеках фонда. Будет оказана материальная помощь 21 многодетной семье из расчета 500 рублей на ребенка.
  • для организации совместных с депутатами Магнитогорского городского Собрания депутатов и Законодательного собрания Челябинской области от ОАО «ММК» праздничных мероприятий в микрорайонах города на базе детских площадок, клубов и детских садов, фондом запланировано выделить благотворительную помощь на сумму 425 тыс. рублей.
  • будет оказана благотворительная помощь 18 интернатным и специализированным учреждениям города Магнитогорска и 10 учреждениям из прилегающих сельских районов, на общую сумму 680 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на подготовку детских праздников.

Всего на организацию праздничных мероприятий будет потрачено более двух миллионов рублей. Внимание и заботу ощутят в общей сложности 11 тысяч детей и подростков.