Конкурс «12 гражданских инициатив»: работу челябинцев заслуженно оценили
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Конкурс «12 гражданских инициатив»: работу челябинцев заслуженно оценили

28.11.2016

Проект «Комплексная программа нравственно-патриотического воспитания молодежи» Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются!» вошел в число победителей XII Открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа-2016».

Некоммерческое объединение имеет значительный опыт работы на межрегиональном и межмуниципальном уровнях, тесно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями Челябинской, Курганской областей, Республики Алтай и Республики Крым, командованием Центрального военного округа, пограничными управлениями ФСБ России.

Учредители Фонда ведут военно-шефскую работу с 1993 года. Одним из направлений работы сегодня является развитие движения «Юнармия». Фонд – активный участник поисковых экспедиций, мероприятий по увековечиванию памяти защитников Отечества, армейских соревнований «Танковый биатлон», «Суворовский натиск».

 «Столь высокая оценка общественной работы и поддержка наших усилий по развитию межведомственного взаимодействия с участием активных граждан, организаций и муниципалитетов укрепляет нас в выбранной стратегии деятельности. Мы благодарны нашим соратникам и руководителям органов власти, командованию подшефных частей и соединений за всемерную помощь!» – подчеркнул председатель Попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.

  Награждение пройдет 2 декабря 2016 года в Екатеринбурге, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

                                           Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области