Комиссия по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования подвела итоги работы за 2022 год
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Комиссия по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования подвела итоги работы за 2022 год

08.12.2022

6 декабря состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования.

В начале заседания председатель комиссии Алексей Ларин отметил, что год выдался непростым, тем не менее, по его словам, члены и эксперты вышеуказанной комиссии проделали серьезную работу.

Основное направление деятельности комиссии в этом году было продиктовано нынешними реалиями в связи с объявленной специальной военной операцией и введенными в отношении нашей страны санкциями.

«Деятельность членов и экспертов нашей комиссии, безусловно, носит социально-значимый характер. Останавливаясь на итогах собственной работы, отмечу, что с объявлением о специальной военной операции проведено много совещаний, в рамках которых мной  был представлен ряд инициатив и предложений в части поддержки отечественного производителя и импортозамещения. Например, послабления мер налогового характера, предоставление на особых условиях кредитных средств и субсидий, а также другие меры поддержки для российских производителей товаров и услуг. Отмечу, что все наши предложения были услышаны, что немаловажно», - сказал Алексей Ларин.

Также он сообщил, что с самого начала частичной мобилизации представители комиссии на территории региона проводили мониторинг работодателей и определяли проблемы, с которыми они могли столкнуться.

Кроме того, члены и эксперты комиссии занимались защитой прав предпринимателей по субъектам нестационарной торговой деятельности и по дизайн-коду города.

Добавим, в ходе заседания представители комиссии проанализировали и поступающие в Палату обращения граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью. Об этом рассказал член комиссии Константин Нациевский. Так, он предложил обсудить возможность совместной работы с депутатским корпусом, для того, чтобы с их помощью  получать компетентные ответы на  вопросы, волнующие заявителей.

О проделанной работе доложили и остальные представители комиссии, каждый из них представил подробный отчет о своей деятельности в 2022 году.

В завершении встречи, Алексей Ларин поблагодарил спикеров за участие и выразил надежду на продолжение успешной работы комиссии в следующем году.