Камера! Село! Снято!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Камера! Село! Снято!

05.10.2022

В Челябинской области стартовал проект «Село LIVE». Его основная цель: формирование у сельской молодежи новых взглядов на возможность самореализации в сельской местности.

Команда #РССМ74 будет ездить в сельские населенные пункты и на протяжении нескольких дней проводить специализированное обучение молодых людей, снимая, при этом, влог о жизни на селе. Финальным мероприятием проекта станет Форум сельских молодёжных сообществ, на котором соберутся сформированные молодежные команды сёл.

С 28 сентября по 1 октября команда Челябинского регионального отделения РССМ проживала в рамках проекта в поселке Тимирязевский Чебаркульского муниципального района. Первый выезд стал для команды экспериментом, который вполне можно назвать удачным.  В течение четырёх дней они общались с молодёжью посёлка, где рассказывали о возможностях самореализации на селе, форумной компании и разрабатывали социальные проекты. 

Завершился выезд защитой проектов, на которую пришёл Пырсиков Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Чебаркульская птица» и депутат Законодательного Собрания Челябинской области. Он внимательно выслушал идеи собравшихся, дал комментарии по каждому проекту и сказал, что готов поддержать молодёжь посёлка и их начинания. Ну и закончилось всё ярким концертом региональной акции «Творчество в село». 

«Хочется отметить, что не всё удалось, было очень сложно расшевелить работающую молодёжь, особенно молодых людей с предприятий. Но тем не менее нам удалось частично это сделать, и актив Тимирязевского в скором времени присоединится к Чебаркульскому местному отделению РССМ. И это уже большой успех!», - прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ.

Совсем скоро вы сможете увидеть первый влог в группе Челябинского регионального отделения РССМ (https://vk.com/rssm_chelyabinsk). Следующим местом, куда отправится команда, станет село Тюлюк Катав-Ивановского района. Подписывайтесь на группу и не пропускайте интересные новости. 

Отметим, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.