Как жить экологично? На площадке областной Общественной палаты обсудят строительство экопромышленного парка
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Как жить экологично? На площадке областной Общественной палаты обсудят строительство экопромышленного парка

22.08.2023

24 августа Общественная палата Челябинской области проведет заседание по вопросу создания и планируемой деятельности экопромышленного парка на территории Миасского городского округа. Он должен стать одним из восьми на территории России.

Модератором выступит Николай Дейнеко, председатель Общественной палаты Челябинской области. В мероприятии примут участие представители органов власти,  Общественной палаты региона, Общественной палаты Миасского городского округа, жители Миасса.

В ходе заседания участники обсудят, что будет из себя представлять экопромышленный парк, пераработкой чего он будет заниматься и какую пользу принесет городу. Кроме того, участники расскажут об обосновании выбора земельных участков, на которых будет реализован проект, а также о включении экопромышленного парка в генеральный план Миасского городского округа и в территориальную схему по обращению с отходами региона. Вместе с тем будет рассмотрено проектирование инфраструктуры парка с учетом ограничений и будут презентованы проекты резидентов парка.

Заседание состоится 24 августа в 15.00 часов по адресу: г. Миасс, ул. Автозаводцев, 55.