Как подружиться СМИ и НКО и вместе рассказывать о добре: эксперты dobro.live приглашают на медиа-встречу в Челябинске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Как подружиться СМИ и НКО и вместе рассказывать о добре: эксперты dobro.live приглашают на медиа-встречу в Челябинске

08.09.2022

Уникальная онлайн-платформа «Открытые НКО» объединяет СМИ и некоммерческие организации по всей стране, чтобы вместе менять наш мир к лучшему. Как сделать это партнерство эффективным, можно будет узнать на встрече 9 сентября в Челябинске.

Мечту о том, чтобы добрые дела, которые совершают тысячи НКО по всей стране, стали частью нашей повседневной жизни, невозможно осуществить без постоянной поддержки средств массовой информации. Вот почему дружба некоммерческих организаций и медиа так важна. Публикации о работе НКО на новостных сайтах, в газетах, репортажи на радио и ТВ помогают людям узнавать об их невероятно важной работе, присоединяться к ней, становиться волонтерами. В свою очередь запрос на качественные добрые истории у СМИ сегодня очень большой. Но у многих НКО нет ресурсов на работу со СМИ, нет навыков написания историй, а журналисты не всегда готовы глубоко погружаться в тему.

Объединить СМИ и некоммерческие организации и помочь им вместе рассказывать о добрых делах и призван портал «Открытые НКО». Это своего рода открытая «пресс-служба» некоммерческих организаций. Проект работает с начала 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов и «Комсомольской правды». НКО со всей России присылают на платформу заявки о своих проектах и героях, команда редакторов dobro.live помогает сделать материалы интересными, публикует в ленте новостей и делает рассылку в СМИ. За время работы портала больше 5 тысяч публикаций о работе НКО вышло в СМИ по всей стране, в том числе и в Челябинске. 

Чтобы о проекте и его возможностях узнали как можно больше СМИ и НКО, мы идем на встречи с ними. Семинары уже прошли в Ростове-на-Дону и Владимире, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Перми. 9 сентября 2022 года медиа-встреча для журналистов и НКО состоится в Челябинске, в Медиа-центре «Комсомольской правды».

Программа семинара:

  • Презентация проекта — как dobro.live может быть полезен СМИ и НКО?
  • Примеры успешных кейсов
  • Представление нового направления работы редакции «Открытых НКО» — зачем некоммерческим организациям уметь снимать видео
  • Ответы на вопросы
  • Фирменные сувениры

Также планируется участие во встрече представителя администрации Челябинска. Также можно будет пообщаться с представителями НКО - победителями конкурсов Фонда президентских грантов. 

Эксперты:

• Александра Калашникова - руководитель портала «Открытые НКО», руководитель по развитию социальных проектов АО «ИД «Комсомольская правда»
• Ольга Исакова - PR-продюсер портала «Открытые НКО».

Где и когда:

9 сентября в 14.00 (местное время) в Медиа-центре «Комсомольской правды», ул. Красная, 4.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.